Московские власти заявили, что не рассматривают введение продуктовых карточек
16.04.2020
В столичном департаменте торговли и услуг не видят необходимости введения системы продовольственных карточек. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» первый заместитель руководителя Аппарата мэра, глава столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
«По жизни надо быть готовым ко всему, но пока эта мера не рассматривается, и мы не видим причин для ее применения, так как вся продуктовая сеть магазинов работает стабильно», – заявил он.
Как отмечает «Интерфакс», накануне эксперты продовольственного рынка заявили, что введение в России адресной продовольственной помощи (так называемых продовольственных карточек) малообеспеченным слоям населения назрело давно, в условиях пандемии COVID-19 оно особенно актуально.
«По жизни надо быть готовым ко всему, но пока эта мера не рассматривается, и мы не видим причин для ее применения, так как вся продуктовая сеть магазинов работает стабильно», – заявил он.
Как отмечает «Интерфакс», накануне эксперты продовольственного рынка заявили, что введение в России адресной продовольственной помощи (так называемых продовольственных карточек) малообеспеченным слоям населения назрело давно, в условиях пандемии COVID-19 оно особенно актуально.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36