В МЧС РФ рекомендуют отказаться от ношения защитных масок на улице
17.04.2020
МЧС России в условиях пандемии коронавируса рекомендует отказаться от ношения защитных масок на улице. Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства.
Как отмечается, ношение маски на открытом воздухе является нецелесообразным, а во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом.
При этом защитная маска полезна в местах с большим скоплением людей, например, в магазинах или транспорте. Необходимо надевать маску и при уходе за больными ОРВИ, а также при общении с людьми с признаками заболевания.
Как отмечает gazeta.ru, помимо этого, специалисты посоветовали не забывать чаще менять маски и после снятия тщательно мыть руки. Кроме того, эксперты рекомендуют соблюдать нормальный режим сна и включить в рацион питания белковую пищу, а также уделять внимание физической активности.
Как отмечается, ношение маски на открытом воздухе является нецелесообразным, а во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом.
При этом защитная маска полезна в местах с большим скоплением людей, например, в магазинах или транспорте. Необходимо надевать маску и при уходе за больными ОРВИ, а также при общении с людьми с признаками заболевания.
Как отмечает gazeta.ru, помимо этого, специалисты посоветовали не забывать чаще менять маски и после снятия тщательно мыть руки. Кроме того, эксперты рекомендуют соблюдать нормальный режим сна и включить в рацион питания белковую пищу, а также уделять внимание физической активности.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Районный суд города Перми вынес приговор за убийство отверткой
Пятница, 26 июня, 09.21
16 иностранцев выдворяют после рейда полиции в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 09.21
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36