Власти Петербурга задумались о введении в городе пропускного режима
17.04.2020
Власти Санкт-Петербурга задумались о скором введении пропускного режима по аналогии с Москвой. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на источник, близкий к городскому оперативному штабу по коронавирусу.
Отмечается, что пропускная система может быть подготовлена уже к следующей неделе. Ожидается, что разрешения петербуржцам будут выдаваться по заявкам. Пропуск будет отправлен на электронную почту без проверки данных.
В частности, при оформлении пропуска перед поездкой в метро надо будет указать номер электронного проездного, после чего он окажется в базе метрополитена. Если же номера проездного там не окажется, пассажир не сможет совершить поездку, отмечает lenta.ru.
Отмечается, что пропускная система может быть подготовлена уже к следующей неделе. Ожидается, что разрешения петербуржцам будут выдаваться по заявкам. Пропуск будет отправлен на электронную почту без проверки данных.
В частности, при оформлении пропуска перед поездкой в метро надо будет указать номер электронного проездного, после чего он окажется в базе метрополитена. Если же номера проездного там не окажется, пассажир не сможет совершить поездку, отмечает lenta.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36