Глава Минздрава Мурашко заявил о «гладком» течении эпидемии в Москве
20.04.2020
Меры самоизоляции и контроля, которые ввели власти Москвы, эффективны, поскольку позволяют сгладить интенсивность распространения коронавируса, заявил российский министр здравоохранения Мурашко в эфире телеканала «Россия 24».
Мурашко также отметил, что в последнее время стало меньше поступлений пациентов, зараженных коронавирусом, в тяжелом состоянии. При этом он подчеркнул, что хорошее самочувствие может быть обманчивым и не дает гарантий положительного исхода.
Кроме того, по словам Мурашко, у пациентов, которые своевременно обращаются к врачам и рано начинают лечение, прогноз значительно лучше, чем у тех, кто самостоятельно принимает лекарственные препараты или ждет, что завтра станет чуть лучше.
Мурашко также отметил, что в последнее время стало меньше поступлений пациентов, зараженных коронавирусом, в тяжелом состоянии. При этом он подчеркнул, что хорошее самочувствие может быть обманчивым и не дает гарантий положительного исхода.
Кроме того, по словам Мурашко, у пациентов, которые своевременно обращаются к врачам и рано начинают лечение, прогноз значительно лучше, чем у тех, кто самостоятельно принимает лекарственные препараты или ждет, что завтра станет чуть лучше.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36