В ООН заявили об угрозе массового голода из-за пандемии коронавируса
22.04.2020
Исполнительный директор Всемирной продовольственной программы ООН Дэвид Бизли заявил, что человечество может столкнуться с массовым голодом из-за пандемии коронавируса, если не обеспечит продовольственную безопасность, передает РИА «Новости». «Миллионы людей, живущих в зоне конфликтов, могут оказаться на грани голодания», - заявил Бизли.
По его словам, сейчас в мире голодает 821 млн человек. Из-за коронавируса столкнуться с критическим уровнем голода могут еще около 130 миллионов.
Речь идет, прежде всего, о странах Африки, где живет половина голодающих. Еще 43 млн человек, сталкивающихся с голодом, проживают на Ближнем Востоке и в Азии. 18,5 млн — в странах Карибского бассейна и Латинской Америки, сообщает РБК.
По его словам, сейчас в мире голодает 821 млн человек. Из-за коронавируса столкнуться с критическим уровнем голода могут еще около 130 миллионов.
Речь идет, прежде всего, о странах Африки, где живет половина голодающих. Еще 43 млн человек, сталкивающихся с голодом, проживают на Ближнем Востоке и в Азии. 18,5 млн — в странах Карибского бассейна и Латинской Америки, сообщает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Районный суд города Перми вынес приговор за убийство отверткой
Пятница, 26 июня, 09.21
16 иностранцев выдворяют после рейда полиции в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 09.21
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36