Турецкие отели откажутся от шведского стола после окончания пандемии коронавируса
27.04.2020
Турецкие отельеры откажутся от шведского стола для обеспечения эпидемиологической безопасности туристов после открытия гостиниц, сообщает газета Ahaber. Теперь, как уточнил министр туризма и культуры Турции Мехмет Эрсой, постояльцев будут обслуживать по комплексному меню и стандартам, более похожим на сервис «а-ля-карт», в то время как самообслуживание гостей останется в прошлом.
В целом, по его прогнозам, если ситуация с коронавирусом в Турции и в мире будет улучшаться, то сначала в конце мая откроются отели с «сертификатами здоровья» и запустится внутреннее транспортное сообщение. На втором этапе турецкие власти разрешат авиасообщение с теми странами, где пандемия пойдет на спад. Эрсой предполагает, что начало иностранного туризма можно ожидать к концу августа.
В целом, по его прогнозам, если ситуация с коронавирусом в Турции и в мире будет улучшаться, то сначала в конце мая откроются отели с «сертификатами здоровья» и запустится внутреннее транспортное сообщение. На втором этапе турецкие власти разрешат авиасообщение с теми странами, где пандемия пойдет на спад. Эрсой предполагает, что начало иностранного туризма можно ожидать к концу августа.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36