В Кремле заявили, что расширили регионам полномочия только на период пандемии
29.04.2020
Пресс-секретарь Путина Песков дал понять, что после завершения противоэпидемических мероприятий, связанных с коронавирусом и отмены ограничений, региональные власти уже не будут пользоваться всей широтой полномочий, которые имя были предоставлены на период повышенной готовности, передает MK.ru.
«Они просто не будут нужны, когда уйдет уже угроза пандемии. Они же [полномочия] расширены как раз с учетом тех угроз пандемии, которые стоят перед каждым конкретным регионом», — пояснил Песков.
Кроме того, по его словам, до 12 мая главы регионов должны будут разработать план поэтапного снятия ограничений с учетом текущей динамики.
«Они просто не будут нужны, когда уйдет уже угроза пандемии. Они же [полномочия] расширены как раз с учетом тех угроз пандемии, которые стоят перед каждым конкретным регионом», — пояснил Песков.
Кроме того, по его словам, до 12 мая главы регионов должны будут разработать план поэтапного снятия ограничений с учетом текущей динамики.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Районный суд города Перми вынес приговор за убийство отверткой
Пятница, 26 июня, 09.21
16 иностранцев выдворяют после рейда полиции в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 09.21
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36