Власти Чехии усиливают охрану своего посольства в Москве
07.05.2020
Министерство иностранных дел Чехии планирует усилить меры безопасности для собственных сотрудников в Москве, заявил РБК глава чешского дипломатического ведомства Томаш Петржичек.
Решение принято после обострения отношений между двумя странами из-за демонтажа в столице Чехии памятника советскому маршалу Коневу. В начале апреля у посольства республики в Москве прошла акция протеста.
В ответ МИД Чехии направил ноту российским коллегам, ожидая, что российские власти примут меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем.
Кроме того, чешские спецслужбы, как писала местная пресса, подозревали сотрудника одной из российских силовых структур в подготовке покушения на инициаторов демонтажа монумента, отмечает «Эхо Москвы».
Решение принято после обострения отношений между двумя странами из-за демонтажа в столице Чехии памятника советскому маршалу Коневу. В начале апреля у посольства республики в Москве прошла акция протеста.
В ответ МИД Чехии направил ноту российским коллегам, ожидая, что российские власти примут меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем.
Кроме того, чешские спецслужбы, как писала местная пресса, подозревали сотрудника одной из российских силовых структур в подготовке покушения на инициаторов демонтажа монумента, отмечает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36