Собянин уверен, что в Москве коронавирусом заболели около 300 тысяч человек
07.05.2020
Данные скрининговых исследований показывают, что в Москве коронавирусом COVID-19 заражено от 2 до 2,5% всего населения города. «В пересчете на цифры это около 300 тысяч человек», — рассказал мэр города Собянин в интервью телеканалу «Россия 24».
Собянин добавил, что задачей властей служит максимальное выявление заболевших. «Чтобы посадить их на карантин, чтобы они не заражали других. Если необходимо, выписать им амбулаторное лечение», — отметил он.
Отметим, что по официальным данным на 7 мая, в Москве с начала пандемии выявили 92 676 случаев заражения коронавирусом — 6703 за последние сутки. Выздоровели 9227 человек, умерли 905 человек.
Собянин добавил, что задачей властей служит максимальное выявление заболевших. «Чтобы посадить их на карантин, чтобы они не заражали других. Если необходимо, выписать им амбулаторное лечение», — отметил он.
Отметим, что по официальным данным на 7 мая, в Москве с начала пандемии выявили 92 676 случаев заражения коронавирусом — 6703 за последние сутки. Выздоровели 9227 человек, умерли 905 человек.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36