В Госдуме предложили снизить возраст начисления надбавки к пенсии
25.05.2020
В Госдуму внесли законопроект, который предусматривает снижение возраста для начисления надбавки к пенсии. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу одного из авторов инициативы, главы парламентского комитета по труду и социальной политике Ярослава Нилова. В соответствии с законопроектом предлагается начислять надбавку пенсии не с 80 лет, как сейчас, а с 75.
Авторы законопроекта отмечают, что Всемирная организация здравоохранения причисляет 75-летних людей к лицам старческого возраста, во многих странах им «предоставляются различные доплаты и меры социальной поддержки».
Авторы законопроекта отмечают, что Всемирная организация здравоохранения причисляет 75-летних людей к лицам старческого возраста, во многих странах им «предоставляются различные доплаты и меры социальной поддержки».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36