Глава МЧС заявил, что ведомство нашло способ ликвидировать последствия ЧП в Норильске
04.06.2020
Глава МЧС России Евгений Зиничев заявил, что ведомство нашло способ ликвидировать последствия разлива топлива в Норильске. При этом, министр не уточнил, о каком конкретном решении идет речь. Ранее глава Росприроднадзора Светлана Радионова подчеркнула, что никакого сжигания разлившихся нефтепродуктов не будет.
Как напоминает rg.ru, ЧП произошло на ТЭЦ-3 в Норильске 29 мая. Из-за внезапного проседания опор резервуар дизельного топлива получил повреждения. Из него выплеснулось около 21 тысячи тонн дизеля, который попал в реки Амбарная и Далдыкан. Площадь загрязнения составила 180 тысяч квадратных метров.
Как напоминает rg.ru, ЧП произошло на ТЭЦ-3 в Норильске 29 мая. Из-за внезапного проседания опор резервуар дизельного топлива получил повреждения. Из него выплеснулось около 21 тысячи тонн дизеля, который попал в реки Амбарная и Далдыкан. Площадь загрязнения составила 180 тысяч квадратных метров.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36