Лукашенко потребовал, чтобы новое правительство страны снизило зависимость от России
05.06.2020
Президент Белоруссии Лукашенко потребовал, чтобы новое правительство страны снизило зависимость от России.
«Нет экспорта - нет валюты. Причем проблему зависимости от рынка одной страны следует решить окончательно. Мы не можем даже от братской России зависеть на 50-55%. Мы должны диверсифицировать рынки», — сказал Лукашенко.
Белорусский президент также назвал новое правительство экономическим штабом, ответственным за принятие важных решений. Чиновники должны поставить цель достичь устойчивого сбалансированного экономического роста с темпами выше среднемировых, передает MK.ru.
«Нет экспорта - нет валюты. Причем проблему зависимости от рынка одной страны следует решить окончательно. Мы не можем даже от братской России зависеть на 50-55%. Мы должны диверсифицировать рынки», — сказал Лукашенко.
Белорусский президент также назвал новое правительство экономическим штабом, ответственным за принятие важных решений. Чиновники должны поставить цель достичь устойчивого сбалансированного экономического роста с темпами выше среднемировых, передает MK.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36