Минздрав России зарегистрировал еще один препарат от коронавируса
06.06.2020
Министерство здравоохранения РФ зарегистрировало еще один препарат для лечения коронавируса. В этот раз регистрационное удостоверение получил «Левилимаб», сообщают в пресс-службе ведомства.
«Препарат показан пациентам с тяжелым течением заболевания, когда развивается так называемый цитокиновый шторм — избыточная воспалительная реакция организма на внедрение вируса, которая приводит к повреждению тканей и органов, в частности легочной ткани, к тяжелому течению инфекции с возможным летальным исходом», — добавили в министерстве.
Добавим, «Левилимаб» производится биотехнологической компанией Biocad и направлен, в первую очередь, на лечение ревматоидного артрита.
Напомним, за минувшие сутки в России выявлено 8 855 новых случаев коронавируса. Всего в стране лабораторно подтвердились 458 689 случаев Covid-19.
«Препарат показан пациентам с тяжелым течением заболевания, когда развивается так называемый цитокиновый шторм — избыточная воспалительная реакция организма на внедрение вируса, которая приводит к повреждению тканей и органов, в частности легочной ткани, к тяжелому течению инфекции с возможным летальным исходом», — добавили в министерстве.
Добавим, «Левилимаб» производится биотехнологической компанией Biocad и направлен, в первую очередь, на лечение ревматоидного артрита.
Напомним, за минувшие сутки в России выявлено 8 855 новых случаев коронавируса. Всего в стране лабораторно подтвердились 458 689 случаев Covid-19.
Наталья Федорова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13