Глава ВОЗ заявил, что ситуация с пандемией коронавируса в мире ухудшается
09.06.2020
Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в глобальном масштабе. Об этом сообщает Reuters.
Несмотря на улучшение ситуации с коронавирусом в Европе, в мире она ухудшается, пандемия охватывает все больше людей в разных странах, заявил Гебрейесус. По его словам, в течение девяти из последних десяти дней количество новых заболевших превышало 100 тыс. человек в сутки, передает РБК.
Больше всего новых заболевших в Америке и Южной Азии. Также в ВОЗ фиксируют новые случаи заболевания COVID-19 в районах Восточной Европы и Центральной Азии. И все из-за того, что страны снимают ограничения. Самоуспокоенность, по словам главы ВОЗ, - это сейчас главная угроза.
Несмотря на улучшение ситуации с коронавирусом в Европе, в мире она ухудшается, пандемия охватывает все больше людей в разных странах, заявил Гебрейесус. По его словам, в течение девяти из последних десяти дней количество новых заболевших превышало 100 тыс. человек в сутки, передает РБК.
Больше всего новых заболевших в Америке и Южной Азии. Также в ВОЗ фиксируют новые случаи заболевания COVID-19 в районах Восточной Европы и Центральной Азии. И все из-за того, что страны снимают ограничения. Самоуспокоенность, по словам главы ВОЗ, - это сейчас главная угроза.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54