Глава МИД Германии Хайко Маас выступил против возвращения России в G7
27.07.2020
Германия выступает против возвращения России к формату «Большой семерки», заявил немецкий министр иностранных дел Хайко Маас в интервью Rheinische Post. По его словам, исключение России из такого формата было связано с присоединением Крыма и ситуацией на Украине. «Пока этот вопрос не разрешен, я не вижу возможностей для приглашения России», — отметил Маас.
Также он заявил, что Германия придерживается принципа реализации минских соглашений по Донбассу. Маас выразил мнение, что когда речь идет об урегулировании ситуации на востоке Украины, то обсуждаться должен и вопрос Крыма, передает gazeta.ru.
Также он заявил, что Германия придерживается принципа реализации минских соглашений по Донбассу. Маас выразил мнение, что когда речь идет об урегулировании ситуации на востоке Украины, то обсуждаться должен и вопрос Крыма, передает gazeta.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54