Российские банки вновь столкнулись с оттоком валютных вкладов
28.07.2020
В июне 7 из 11 российских банков из списка системно значимых потеряли более 600 миллионов долларов валютных вкладов. Такая информация следует из отчетов кредитных организаций, на которые ссылается РБК.
Как пишет издание, с наибольшим оттоком валютных вкладов столкнулся ВТБ — сумма составила 470 миллионов долларов. Валютных вкладчиков крупнейшие банки страны продолжают терять даже после пика кризиса и пандемии коронавируса.
Аналитики отмечают, что банки попросту предлагают слишком низкую доходность сбережений и отказываются продлевать вклады.
Как пишет издание, с наибольшим оттоком валютных вкладов столкнулся ВТБ — сумма составила 470 миллионов долларов. Валютных вкладчиков крупнейшие банки страны продолжают терять даже после пика кризиса и пандемии коронавируса.
Аналитики отмечают, что банки попросту предлагают слишком низкую доходность сбережений и отказываются продлевать вклады.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54