Польша оштрафовала «Газпром» на 50 миллионов долларов из-за «Северного потока — 2»
03.08.2020
Управление по защите конкуренции и защите прав потребителей Польши (UOKiK) оштрафовало «Газпром» на 213 млн злотых, что эквивалентно €50 млн, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
UOKiK оштрафовал «Газпром» за нежелание сотрудничать с ним по расследованию в отношении проекта Nord Stream 2.
Ко regnum.ru, санкции связаны с расследованием создания консорциума, который финансирует строительство газопровода «Северный поток — 2». В Польше считают, что UOKiK должна была выдать соответствующее разрешение. Помимо «Газпрома» обвинения выдвинуты компаниям Engie Energy, Uniper, OMV, Shell и Wintershall.
UOKiK оштрафовал «Газпром» за нежелание сотрудничать с ним по расследованию в отношении проекта Nord Stream 2.
Ко regnum.ru, санкции связаны с расследованием создания консорциума, который финансирует строительство газопровода «Северный поток — 2». В Польше считают, что UOKiK должна была выдать соответствующее разрешение. Помимо «Газпрома» обвинения выдвинуты компаниям Engie Energy, Uniper, OMV, Shell и Wintershall.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Оказавшийся на улицах Екатеринбурга «колобочек» ищет дом
Среда, 24 июня, 18.46
Фельдшер из деревни Васькино выдала липовый больничный жительнице Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.33
Сильный ветер и ливни ожидаются в Свердловской области
Среда, 24 июня, 17.14