Глава Минпромторга рассказал о производстве миллионов доз вакцины от коронавируса
03.08.2020
К началу 2021 года российская фармацевтическая промышленность будет выпускать несколько миллионов доз вакцины от COVID-19 в месяц, заявил глава Минпромторга Мантуров, передает РБК. По его словам, выпуском первой отечественной вакцины займутся три российские компании: «Генериум», «Р-Фарм» и «Биннофарм». Производственные мощности располагаются во Владимирской, Ярославской и Московской областях. Мантуров добавил, что в настоящее время эти предприятия готовятся к выпуску вакцины, отлаживая технологии и докупая оборудование.
Как напоминает russian.rt.com, 1 августа сообщалось, что в России завершились клинические испытания вакцины от коронавируса, разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи.
Как напоминает russian.rt.com, 1 августа сообщалось, что в России завершились клинические испытания вакцины от коронавируса, разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12