Председатель КНР Си Цзиньпин призвал китайцев экономить еду
11.08.2020
Председатель КНР Си Цзиньпин призвал граждан страны прекратить расточительство продуктов питания и воспитывать в себе бережливость, сообщает агентство «Синьхуа». По его словам, нынешнее расточительство ужасает. Несмотря на то, что ежегодно страна производит все больше зерна, нельзя забывать о риске голода, считает Си Цзиньпин.
Председатель КНР подчеркнул, что государству следует вести последовательную пропагандистскую работу в этом направлении: прививать обществу привычку умеренности в еде, сделать так, чтобы расточительство было стыдным явлением, а экономия на еде — почетным, сообщает lenta.ru.
Председатель КНР подчеркнул, что государству следует вести последовательную пропагандистскую работу в этом направлении: прививать обществу привычку умеренности в еде, сделать так, чтобы расточительство было стыдным явлением, а экономия на еде — почетным, сообщает lenta.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Серовскому пациенту, убившему своего соседа по палате за громкий храп, спустя два года предъявили обвинение
Среда, 24 июня, 15.50
Суд в Екатеринбурге отказал в УДО пиарщику Ярославу Ширшикову
Среда, 24 июня, 15.36
Зуб мудрости обнаружили в носу у юной пациентки в Екатеринбурге
Среда, 24 июня, 15.31