Научный центр «Вектор» начал второй этап испытаний вакцины от коронавируса
17.08.2020
Государственный научный центр вирусологии и биотехнологий «Вектор» (Новосибирск) перешел ко второму этапу испытаний вакцины против коронавируса — клиническим исследованиям на людях, рассказала журналистам глава Роспотребнадзора Попова, передает РИА «Новости». В стране, по её словам, должно быть несколько вакцин от коронавируса, и сейчас идёт работа над этим.
Как напоминает iz.ru, 11 августа вакцину на основе аденовирусного вектора, разработанную Центром имени Н. Гамалеи, зарегистрировали в Министерстве здравоохранения России. Она стала первой зарегистрированной вакциной от новой коронавирусной инфекции SARS-COV-2 в мире.
Как напоминает iz.ru, 11 августа вакцину на основе аденовирусного вектора, разработанную Центром имени Н. Гамалеи, зарегистрировали в Министерстве здравоохранения России. Она стала первой зарегистрированной вакциной от новой коронавирусной инфекции SARS-COV-2 в мире.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбургские таможенники обнаружили незадекларированные брелки при перевозке партии игрушек
Среда, 24 июня, 11.38
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21