Исполнительный директор видеосервиса TikTok Кевин Майер покидает свой пост
27.08.2020
Исполнительный директор видеосервиса TikTok Кевин Майер покидает компанию после угрозы президента США Дональда Трампа заблокировать приложение в стране. Об этом сообщает газета Financial Times.
По словам Майера, за последние несколько недель «политическая ситуация резко изменилась» и он был вынужден «серьезно переосмыслить» корпоративные приоритеты. «На этом фоне и поскольку мы ожидаем очень скоро достичь соглашения [с властями США], я с тяжелым сердцем хотел сообщить вам всем, что решил покинуть компанию», — написал он в корпоративном письме, передает РБК.
Топ-менеджер покидает TikTok всего через несколько месяцев после назначения на пост исполнительного директора в мае 2020 года. Временным исполняющим обязанности главы TikTok станет нынешний генеральный менеджер Ванесса Паппас.
Как напоминает «Эхо Москвы», в начале августа Трамп подписал указ, в котором отвел 45 дней на прекращении сделок с компаниями-владельцами приложений TikTok и WeChat в американской юрисдикции. По мнению американских властей, эти приложения шипионят за американцами, угрожают безопасности и экономике США.
По словам Майера, за последние несколько недель «политическая ситуация резко изменилась» и он был вынужден «серьезно переосмыслить» корпоративные приоритеты. «На этом фоне и поскольку мы ожидаем очень скоро достичь соглашения [с властями США], я с тяжелым сердцем хотел сообщить вам всем, что решил покинуть компанию», — написал он в корпоративном письме, передает РБК.
Топ-менеджер покидает TikTok всего через несколько месяцев после назначения на пост исполнительного директора в мае 2020 года. Временным исполняющим обязанности главы TikTok станет нынешний генеральный менеджер Ванесса Паппас.
Как напоминает «Эхо Москвы», в начале августа Трамп подписал указ, в котором отвел 45 дней на прекращении сделок с компаниями-владельцами приложений TikTok и WeChat в американской юрисдикции. По мнению американских властей, эти приложения шипионят за американцами, угрожают безопасности и экономике США.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15