Россияне стали активнее пользоваться кредитными картами
31.08.2020
2020-08/1598859508_9.jpg
Фото: vesti.ru
Доля россиян, которые используют кредитные карты сразу после получения, достигла исторического максимума в июле. Такие данные приводит «Коммерсантъ» со ссылкой на Бюро кредитных историй (БКИ) «Эквифакс».
В июле этот показатель составил 68%, что является рекордной величиной за весь период расчета показателя с августа 2015 года.
Также уточняется, что уровень утилизации лимита, то есть совершение покупки или получение средств в банкомате, вырос до 68%.
По словам генерального директора бюро Олега Лагуткина, главной причиной такого роста стал отложенный спрос после снятия карантинных ограничений из-за пандемии коронавируса.
В июле этот показатель составил 68%, что является рекордной величиной за весь период расчета показателя с августа 2015 года.
Также уточняется, что уровень утилизации лимита, то есть совершение покупки или получение средств в банкомате, вырос до 68%.
По словам генерального директора бюро Олега Лагуткина, главной причиной такого роста стал отложенный спрос после снятия карантинных ограничений из-за пандемии коронавируса.
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15