Правительство РФ выделит почти 22 млрд рублей на выплаты медработникам
02.09.2020
2020-09/1599022901_med700.jpg
Фото: EPA/Vostock-photo
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительных средств на выплаты врачам, фельдшерам, медсестрам, водителям машин скорой помощи, которые работают с больными, инфицированными коронавирусом.
На эти цели из резервного фонда правительства будет выделено почти 22 млрд рублей, отмечается на сайте российского правительства.
Кроме того, более 321 млн рублей будет направлено на выплаты сотрудникам центров Федерального медико-биологического агентства, еще свыше 1,8 млрд рублей - работникам социальных учреждений.
Отмечается, что на заседании правительства 27 августа Мишустин дал поручение ускорить перечисление денег в регионы, чтобы выплаты как можно быстрее дошли до получателей.
На эти цели из резервного фонда правительства будет выделено почти 22 млрд рублей, отмечается на сайте российского правительства.
Кроме того, более 321 млн рублей будет направлено на выплаты сотрудникам центров Федерального медико-биологического агентства, еще свыше 1,8 млрд рублей - работникам социальных учреждений.
Отмечается, что на заседании правительства 27 августа Мишустин дал поручение ускорить перечисление денег в регионы, чтобы выплаты как можно быстрее дошли до получателей.
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15