РБК: в России могут ввести бесплатный проезд в транспорте
11.09.2020
Бесплатный проезд в общественном транспорте в российских городах можно будет ввести к 2035 году. Об этом говорится в проекте транспортной стратегии, подготовленном Минтрансом, сообщает РБК.
В проекте отмечается, что система бесплатного проезда подразумевает внедрение механизма «пользователь платит» для всех категорий автомобилистов. Согласно этому механизму, с 2025 года будут взимать плату за проезд по дорогам регионального значения, а к 2035 году — со «всех категорий пользователей дорог», включая дорожную сеть городских агломераций.
Внедрение этого механизма произойдет с расчетом на стимулирование эксплуатации общественного транспорта и сокращение пользования личным транспортом в крупных городах.
Планируется, что это поспособствует увеличению финансирования транспортной инфраструктуры и регулированию ее использования.
В проекте отмечается, что система бесплатного проезда подразумевает внедрение механизма «пользователь платит» для всех категорий автомобилистов. Согласно этому механизму, с 2025 года будут взимать плату за проезд по дорогам регионального значения, а к 2035 году — со «всех категорий пользователей дорог», включая дорожную сеть городских агломераций.
Внедрение этого механизма произойдет с расчетом на стимулирование эксплуатации общественного транспорта и сокращение пользования личным транспортом в крупных городах.
Планируется, что это поспособствует увеличению финансирования транспортной инфраструктуры и регулированию ее использования.
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01