В Минпромторге РФ не поддержали идею двойных ценников в магазинах
11.09.2020
2020-09/1599820134_442.jpg
В Минпромторге России не поддержали идею двойных ценников в магазинах. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства. По мнению ведомства, ценники будут перегружены информацией, и это создаст неудобство для покупателей.
Напомним, ранее газета «Известия» сообщила, что Союз потребителей России обратился в Минпромторг РФ с предложением сделать обязательными «двойные ценники» в магазинах - с указанием стоимости за упаковку товара и одновременно за единицу веса или объема. Норму предлагается включить в новые правила торговли.
Напомним, ранее газета «Известия» сообщила, что Союз потребителей России обратился в Минпромторг РФ с предложением сделать обязательными «двойные ценники» в магазинах - с указанием стоимости за упаковку товара и одновременно за единицу веса или объема. Норму предлагается включить в новые правила торговли.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01