Глава Роспотребнадзора заявила, что переболевший COVID-19 человек может выделять вирус до 90 дней
15.09.2020
Переболевший COVID-19 человек может выделять вирус на протяжении 90 дней, об этом свидетельствуют зарубежные наблюдения, сообщила глава Роспотребнадзора Попова.
«Наши наблюдения сегодня — до 48 дней в России, а за рубежом есть до 90 дней. Человек, у которого уже нет симптомов, у которого прекрасная кровь, все показатели, но вирус из носа он выделяет», — пояснила Попова.
Кроме того, она добавила, что сейчас до конца не ясны отдаленные последствия перенесенной инфекции для организма, а также на какой срок формируется иммунитет.
«Наши наблюдения сегодня — до 48 дней в России, а за рубежом есть до 90 дней. Человек, у которого уже нет симптомов, у которого прекрасная кровь, все показатели, но вирус из носа он выделяет», — пояснила Попова.
Кроме того, она добавила, что сейчас до конца не ясны отдаленные последствия перенесенной инфекции для организма, а также на какой срок формируется иммунитет.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01
В Тавде суд взыскал с подростка компенсацию за оскорбление родственницы
Вторник, 23 июня, 15.59