Нобелевскую премию по физиологии и медицине вручили за открытие вируса гепатита С
05.10.2020
Нобелевскую премию по физиологии и медицине в 2020 г. вручили Харви Альтеру (США), Майклу Хоутону (Великобритания) и Чарльзу Райсу (США) за открытие вируса гепатита С, сообщил Нобелевский комитет в своем аккаунте в Twitter.
Вирус вызывает хронические повреждения и цирроз печени. Ежегодно гепатитом С заболевают более 70-ти миллионов человек. Еще несколько лет назад хронический гепатит С считался неизлечимым заболеванием, отмечает «Эхо Москвы».
Напомним, что во вторник, 6 октября, станет известно имя лауреата премии по физике, 7 октября – по химии, 8 числа – по литературе. Девятого октября будет назван обладатель Нобелевской премии мира. 12 октября состоится присуждение премии по экономике памяти Альфреда Нобеля.
Вирус вызывает хронические повреждения и цирроз печени. Ежегодно гепатитом С заболевают более 70-ти миллионов человек. Еще несколько лет назад хронический гепатит С считался неизлечимым заболеванием, отмечает «Эхо Москвы».
Напомним, что во вторник, 6 октября, станет известно имя лауреата премии по физике, 7 октября – по химии, 8 числа – по литературе. Девятого октября будет назван обладатель Нобелевской премии мира. 12 октября состоится присуждение премии по экономике памяти Альфреда Нобеля.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51