В сентябре клиенты Сбербанка сняли с валютных счетов почти 442 миллиона долларов
07.10.2020
В сентябре клиенты Сбербанка сняли с валютных депозитов почти 442 миллиона долларов, следует из отчетности банка. Это сопоставимо с оттоком на пике пандемии коронавируса, сообщил РБК.
Уточняется, что в марте с депозитов в Сбербанке было снято $1,39 млрд., а в апреле валютные вклады сократились на $298,2 млн.
Как напоминает «Эхо Москвы», за сентябрь курс доллара на Московской бирже вырос почти на 5,5 рублей, а евро – более чем на 5 рублей. Ослабление отечественной валюты аналитики связывали с опасениями из-за новых антироссийских санкций и второй волной коронавируса.
Уточняется, что в марте с депозитов в Сбербанке было снято $1,39 млрд., а в апреле валютные вклады сократились на $298,2 млн.
Как напоминает «Эхо Москвы», за сентябрь курс доллара на Московской бирже вырос почти на 5,5 рублей, а евро – более чем на 5 рублей. Ослабление отечественной валюты аналитики связывали с опасениями из-за новых антироссийских санкций и второй волной коронавируса.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02