Космический корабль «Союз МС-17» с новым экипажем для МКС выведен на орбиту
14.10.2020
Ракета «Союз-2.1а» вывела корабль «Союз МС-17» с экипажем из двух россиян и американки на орбиту, полет к Международной космической станции должен занять рекордно короткое время, передает РИА Новости.
Впервые сближение с МКС произойдет по двухвитковой схеме и займет всего три часа – это станет рекордом. Стыковка корабля «Союз МС-17» к модулю «Рассвет» МКС должна пройти в 11:52 мск.
Как отмечает iz.ru, экипаж пробудет на орбите 177 суток. За это время космонавты проведут 55 научных исследований и экспериментов, а также продолжат поиск места утечки воздуха в переходном отсеке модуля «Звезда».
Впервые сближение с МКС произойдет по двухвитковой схеме и займет всего три часа – это станет рекордом. Стыковка корабля «Союз МС-17» к модулю «Рассвет» МКС должна пройти в 11:52 мск.
Как отмечает iz.ru, экипаж пробудет на орбите 177 суток. За это время космонавты проведут 55 научных исследований и экспериментов, а также продолжат поиск места утечки воздуха в переходном отсеке модуля «Звезда».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02