Самый мощный ледокол в мире «Арктика» вошёл в состав российского атомного флота
21.10.2020
В Мурманске самый мощный в мире головной универсальный атомоход «Арктика» проекта 22220 официально вошёл в состав российского атомного флота. На новом ледоколе подняли российский флаг в присутствии премьер-министра Мишустина.
Отмечается, что «Арктика» станет головным ледоколом уникальной серии. Атомные ледоколы проекта 22220 являются самыми большими и мощными. Они призваны обеспечить лидерство России в Арктике и могут проводить караваны судов, пробивая лёд толщиной до трёх метров.
Отмечается, что «Арктика» станет головным ледоколом уникальной серии. Атомные ледоколы проекта 22220 являются самыми большими и мощными. Они призваны обеспечить лидерство России в Арктике и могут проводить караваны судов, пробивая лёд толщиной до трёх метров.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
За неделю на свет появился 651 новый житель Свердловской области
Понедельник, 22 июня, 20.16
Идёт сбор средств на экспертизу по Пышминским озёркам
Понедельник, 22 июня, 19.30
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32