В Омске две машины скорой помощи привезли больных COVID-19 к зданию Минздрава
28.10.2020
В Омске две машины скорой помощи, в которых находились пациенты с подозрением на COVID-19, приехали к зданию регионального минздрава из-за отказа стационаров принимать больных, пишет портал NGS55. Врачи привлекли к себе внимание включенной сигнализацией и сделали заявление о том, что не имеют возможности передать больных в стационар медучреждения.
По данным СМИ, в первой карете медиков, приехавшей около 22 часов, была 80-летняя женщина, которую возили от медучреждения к медучреждению с 11 утра. Во второй скорой помощи был еще один пациент. По информации ряда изданий, больные были в тяжелом состоянии и не могли дышать без кислорода, у одного из них поражение легких достигало 70-80 процентов.
В итоге заболевших положили в стационар больницы скорой медицинской помощи №2. По факту происшествия в министерстве здравоохранения региона начато служебное расследование. В настоящее время работа службы скорой медицинской помощи взята на особый контроль.
По данным СМИ, в первой карете медиков, приехавшей около 22 часов, была 80-летняя женщина, которую возили от медучреждения к медучреждению с 11 утра. Во второй скорой помощи был еще один пациент. По информации ряда изданий, больные были в тяжелом состоянии и не могли дышать без кислорода, у одного из них поражение легких достигало 70-80 процентов.
В итоге заболевших положили в стационар больницы скорой медицинской помощи №2. По факту происшествия в министерстве здравоохранения региона начато служебное расследование. В настоящее время работа службы скорой медицинской помощи взята на особый контроль.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На семь водителей составили протоколы из-за неправильной перевозки детей в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 15.52
Суд приостановил работу кафе «Вилка-Ложка» на Эльмаше
Понедельник, 22 июня, 15.28
В Свердловской области увеличили количество квот на ЭКО
Понедельник, 22 июня, 15.06