В Госдуме предложили ввести новую систему начисления пенсий «по рангам»
29.10.2020
В Государственной думе предлагают ввести новую систему начисления пенсий «по рангам». С такой инициативой выступил первый заместитель председателя думского комитета по экономической политике Калашников, сообщает РИА «Новости».
Парламентарий отметил, что даже специалисты путаются в действующей сейчас системе баллов при начислении пенсии. По его мнению, начисление должно происходить по разрядам.
«Грубо говоря, минимальная пенсия — первого ранга, более повышенная пенсия — второго ранга и так далее, до максимальной. Условно говоря, должно быть десять рангов», — заявил парламентарий.
При этом, по словам Калашникова, индексацию пенсий также можно проводить по рангам, при этом не обязательно индексировать все ранги одновременно.
Парламентарий отметил, что даже специалисты путаются в действующей сейчас системе баллов при начислении пенсии. По его мнению, начисление должно происходить по разрядам.
«Грубо говоря, минимальная пенсия — первого ранга, более повышенная пенсия — второго ранга и так далее, до максимальной. Условно говоря, должно быть десять рангов», — заявил парламентарий.
При этом, по словам Калашникова, индексацию пенсий также можно проводить по рангам, при этом не обязательно индексировать все ранги одновременно.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти утвердили планировку застройки промзоны на Уралмаше
Понедельник, 22 июня, 13.19
Девятилетний мальчик на электросамокате попал под машину в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 12.10
Пожилого новоуральца признали виновным в реабилитации нацизма
Понедельник, 22 июня, 11.21