Алиев извинился перед Путиным за сбитый 9 ноября вертолет Ми-24 ВВС России
10.11.2020
Президент Азербайджана Алиев в ходе видеоконференции с Путиным извинился за сбитый 9 ноября вертолет Ми-24 ВВС России, сообщает агентство «Азертадж».
«Алиев сообщил Путину, что Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело по данному факту, ведется расследование. Все винновые будут наказаны, и российская сторона будет проинформирована об этом», - говорится в сообщении пресс-службы президента Азербайджана. Алиев также выразил готовность азербайджанской стороны выплатить компенсацию семьям погибших и пострадавшего пилота.
Российский вертолет Ми-24 был сбит над Арменией вблизи границы с Азербайджаном в понедельник. Два члена экипажа погибли, еще один получил ранения.
«Алиев сообщил Путину, что Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело по данному факту, ведется расследование. Все винновые будут наказаны, и российская сторона будет проинформирована об этом», - говорится в сообщении пресс-службы президента Азербайджана. Алиев также выразил готовность азербайджанской стороны выплатить компенсацию семьям погибших и пострадавшего пилота.
Российский вертолет Ми-24 был сбит над Арменией вблизи границы с Азербайджаном в понедельник. Два члена экипажа погибли, еще один получил ранения.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21
С жары, гроз и дождей начнется неделя в Свердловской области
Воскресенье, 21 июня, 15.23