Возрастное ограничение 18+

Депутат Госдумы Хинштейн сообщил, что в казанской гимназии № 175 не было охраны

17.06 Вторник, 11 мая 2021
В казанской школе, где произошла стрельба, не было охраны, сообщил депутат Госдумы Хинштейн. Об этом сообщается в Telegram-канале издания «Москва 24». По его словам, в школе была только тревожная кнопка, поэтому первыми на место прибыли сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии.

В этом и прошлом учебных годах деньги на охрану с родителей не собирали, сказала заместитель директора гимназии №175 Галина Ухванова. «В штате гимназии работает вахтерша, муниципалитетом была установлена тревожная кнопка — сообщила завуч. — ЧОП работал в гимназии около трех лет назад. В настоящее время услуги данного ЧОП оплачены в полном объеме».

Кроме того, Хинштейн заявил, что подозреваемый в убийстве Ильназ Галявиев получил разрешение хранить огнестрельное оружие 28 апреля. Он уточнил, что речь идет о гладкоствольном ружье Hatsan escort PS.

По последним данным, семь детей и учительница погибли при стрельбе в школе в Казани. Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, в больницы доставлен 21 человек, шестеро детей находятся в реанимации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK