Возрастное ограничение 18+

Основные симптомы коронавируса меняются

14.33 Воскресенье, 13 июня 2021
Как утверждают ученые из Королевского колледжа Лондона, основные симптомы COVID-19 меняются. Наиболее распространёнными симптомами, на которые жалуются заболевшие, стали головная боль, насморк и боль в горле. Об этом, со ссылкой на исследование проведёнными учёными, сообщает британское издание Mirror.

Издание отмечает, что специалисты отслеживают симптомы людей, заразившихся коронавирусом, по всему миру. Эксперты полагают, что вирус в настоящее время «действует по-другому».

Не смотря на то, что Национальная служба здравоохранения Великобритании по-прежнему называет основными симптомами коронавируса высокую температуру, кашель, потерю обоняния и вкуса, ученые из Королевского колледжа в Лондоне считают, что новый «вариант Дельта» мог изменить эти симптомы.

Так, профессор генетической эпидемиологии Тим Спектор отмечает, что «индийский вариант» SARS-CoV-2 больше напоминает обычную простуду, и люди, у которых наблюдается набор новых симптомов, должны обязательно пройти тестирование на COVID-19, чтобы предотвратить распространение заболевания.

«Человек не осознает этого. Он думает, что у него какая-то сезонная простуда, и ходит на вечеринки, заражая других. Мы изучаем основные признаки инфекции. И теперь они не такие же, как раньше», — говорит Тим Спектор.

Напомним, что ранее ученые из Управления здравоохранения Англии (Public Health England) установили, что индийский штамм коронавируса Delta на 60% заразнее, чем выявленный осенью 2020 года и вызвавший третью волну коронавируса в Европе кентский вариант Alpha.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK