Возрастное ограничение 18+

Партия «Яблоко» утвердила списки кандидатов в Госдуму

17.36 Воскресенье, 4 июля 2021
Предвыборный съезд партии «Яблоко» утвердил списки кандидатов в Госдуму восьмого созыва. В общефедеральную часть вошел только председатель партии Николай Рыбаков.

Всего на выборы в Госдуму от «Яблока» пойдут 310 кандидатов по 90 региональным группам федерального списка, и 161 представитель партии будет выдвинут по одномандатным округам.

«Партия "Яблоко" сделает ставку на молодых людей. Проходные места в списке партии на выборах в Госдуму заняли в основном молодые люди до 40 лет. Всего же "Яблоко" выдвинуло 310 кандидатов по 90 региональным группам федерального списка и 161 одномандатника на выборы в ГД», - сообщил на съезде член контрольно-ревизионной комиссии партии Кирилл Лысенко.

Напомним, что Григорий Явлинский, являющийся председателем федерального политического комитета партии, ранее заявил, что не будет участвовать в выборах в Госдуму в 2021 году, но при этом окажет поддержку членам партии, которые будут бороться за места в парламенте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Яков Либерман © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK