Возрастное ограничение 18+

В Москве ретейлеры предупредили о невозможности привить 60% сотрудников к 15 июля

14.42 Вторник, 6 июля 2021
Поставщики товаров, продуктов и ретейлеры обратились к властям Москвы с просьбой продлить сроки вакцинации сотрудников до 15 августа.

Как передает «Коммерсант», ассоциация «Русбренд» (представляет Procter & Gamble, Nestle, Unilever, The Coca-Cola Company и других) в своем обращении отметила, что ретейлеры не успевают привить необходимое число сотрудников первым компонентом вакцины до 15 июля. В качестве причины указывается долгое ожидание иммунизации и сокращение доступных вакцин.

Напомним, ранее столичные власти обязали все компании сферы торговли и услуг, а также общепита провести обязательную вакцинацию от COVID-19 не менее шестидесяти процентов сотрудников к 15 июля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK