Возрастное ограничение 18+

Джо Байден пообещал найти и наказать организаторов терактов в Кабуле

16.18 Пятница, 27 августа 2021
Президент США Джо Байден заявил, что за взрывы в Кабуле ответственен филиал ИГ (террористическая организация «Исламское государство», запрещена в РФ), который называется «Вилаят Хорасан» (террористическая организация, запрещена в РФ). Глава Соединенных Штатов также пообещал отмстить исламистам и отдал приказ готовить удары по лидерам и объектам террористов. Байден также заверил, что США не позволят террористам помешать дальнейшей эвакуации из Афганистана.

Как напоминает lenta.ru, накануне в столице Афганистана прогремело сразу несколько взрывов, в том числе у аэропорта. По данным афганского минздрава, в результате атаки погибли не менее 90 человек, более 150 пострадали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK