Возрастное ограничение 18+

ГИБДД перестала штрафовать водителей в России за превышение средней скорости

15.28 Четверг, 23 сентября 2021
Как передает «Коммерсантъ» со ссылкой на заявление МВД, в России сотрудники ГИБДД перестали штрафовать водителей за превышение средней скорости. Издание отмечает, что в Москве такие штрафы не выписывают с августа, в Подмосковье — с мая-июня.

В ГИБДД сообщили, что используемые формы федерального статистического наблюдения не содержат сведений по делам о нарушениях по статье 12.9 КоАП на протяженном участке дороги, зафиксированных в автоматическом режиме.

Как напоминает газета, в России водителей штрафуют за превышение средней скорости уже почти семь лет. Граждане страны при этом жаловались, что это незаконно, поскольку правила дорожного движения не содержат понятия «средняя скорость».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK