Возрастное ограничение 18+

Посольство РФ в Испании потребовало убрать с улиц баннеры против проституции с русскими именами

16.44 Вторник, 28 сентября 2021
В Испании появилась социальная реклама против проституции в виде баннеров, на которых изображено «меню» с ценами на девушек с русскими именами. В частности, на нем написано: «Меню дня. Особое блюдо: русская девственница + кокаин — 50 евро». Это проект некоммерческой организацией Nueva Vida. Такие баннеры были размещены в разных регионах страны в виде баннеров.

Реклама вызвала сильную волну возмущения русскоязычной диаспоры, а посольство РФ в Мадриде на своей странице в социальной сети Facebook назвало акцию недопустимой. Российские дипломаты заявли, что уже обратились в министерства, финансовые организации и другие институты, которые представлены на сайте компании Nueva Vida в качестве ее попечителей, с целью указания на недопустимость использования в работе столь неуместных методов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK