Возрастное ограничение 18+

Силовики заявили, что Роман Доброхотов** пересек российско-украинскую границу вне пунктов пропуска

17.47 Четверг, 30 сентября 2021
Силовики утверждают, что главный редактор издания The Insider* (администратор доменного имени признан в России СМИ-иноагентом) Роман Доброхотов** незаконно перешел российско-украинскую границу. Как заявили в ФСБ, против журналиста возбуждено уголовное дело по статье 322 УК РФ («Незаконное пересечение государственной границы»). При этом утром в четверг прошли обыски дома у пожилых родителей Романа Доброхотова, а также у его жены, которая проживает по месту его прописки. Сотрудники ФСБ изъяли компьютерную технику.

Напомним, силовики ранее возбудили дело по статье 128.1 УК РФ «Клевета». Жертвой клеветы, по версии следствия, стал нидерландский журналист Макс ван дер Верфф.

*Организация признана властями РФ иноагентом.

**Признан в РФ Иностранным агентом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK