Возрастное ограничение 18+

США и еще 44 страны потребовали от властей РФ ответить на вопросы об отравлении Алексея Навального

12.13 Среда, 6 октября 2021
США, а также еще 44 государства передали РФ в штаб-квартире Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) вопросы по делу об отравлении помещенного российскими властями в колонию политика Алексея Навального. Кремлю дали десять дней, чтобы ответить на эти вопросы, сообщили в Госдепартаменте США. Отмечается, что представители ОЗХО ждут, что власти РФ подробно опишут «шаги, предпринятые для расследования использования химического оружия на своей территории».

Как напоминает «Эхо Москвы», ранее эксперты из европейских лабораторий пришли к выводу, что оппозиционный политик Алексей Навальный был отравлен нервнопаралитическим веществом из семейства «Новичок». Группа Bellingcat и ряд изданий провели расследование, в ходе которого выяснили, что к покушению причастны сотрудники ФСБ РФ. В Кремле эти обвинения отвергают.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK