Возрастное ограничение 18+

Бомбардировщики ВВС США B-1B Lancer отрабатывают уничтожение российских кораблей

17.48 Четверг, 28 октября 2021
Журнал Forbes написал, что стратегические бомбардировщики B-1B Lancer ВВС США могут быть использованы для уничтожения военных российских кораблей в Черном и Балтийском морях. Авторы издания утверждают, что B-1B Lancer способны превратить Черное море в тир, а Балтийский флот потопить в полном составе.

Также издание отмечает, что бомбардировщикам даже не нужно будет пересекать границу РФ, чтобы совершить удар. B-1B Lancer смогут наносить удары с территории стран НАТО.

Напомним, эти самолеты ВВС США начали использовать с 1980-х годов. Четыре года назад их модернизировали, и теперь они могут нести до 24 противокорабельных ракет большой дальности LRASM (Long-Range Anti-Ship Missile).




Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK