Возрастное ограничение 18+

Американские ученые разработали новую вакцину против коронавируса COVID-19

13.58 Четверг, 18 ноября 2021
Ученые из США разработали новый вакцинный препарат против COVID-19 на основе рецептор-связывающего домена (RBD) S-белка коронавируса SARS-CoV-2. Об этом сообщается на сайте издания «Лента».

Как передает fbm.ru, есть научные теории утверждающие, что такие вакцины окажутся более эффективны против повторного заражения коронавирусом, чем имеющиеся сыворотки (это связано с особенностями реакции организма на полный белок Covid-19, из-за чего снижается иммунитет).

По данным ученых, новый препарат показал сходную с мРНК-вакцинами эффективность и, по словам исследователей, чья статья опубликована в журнале Science Translational Medicine, предназначен прежде всего для пожилых людей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK