Российские власти хотят ввести новый показатель оценки бедности в стране
26.11.2021
Власти РФ собираются создать новый показатель оценки благосостояния граждан. Он получит название «граница бедности». Об этом пишет «Коммерсант». Проект постановления, который вводит дополнительный инструмент для оценки бедности, подготовит Минтруд. Предполагается, что граница бедности будет учитывать текущий уровень инфляции. Таким образом, это показатель будет ежеквартально рассчитываться Росстатом с учетом цепного индекса потребительских цен за соответствующий квартал.
«Коммерсант» пишет, что в Минтруде считают, что переход к такой комбинируемой модели позволит оценивать уровень бедности в стране в динамике.
«Коммерсант» пишет, что в Минтруде считают, что переход к такой комбинируемой модели позволит оценивать уровень бедности в стране в динамике.
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области ищут брошенного хозяевами кота
Понедельник, 23 февраля, 19.22
Из-за смены адреса девятиэтажки в Екатеринбурге возбудили уголовное дело
Понедельник, 23 февраля, 17.32
Ещё двум подросткам, обвиняемым в нападении с ракетницей в Екатеринбурге, избрали меру пресечения
Понедельник, 23 февраля, 16.38