В Роскомнадзоре сообщили, что компания Apple открыла представительство в России
04.02.2022
Роскомнадзор утверждает, что американская компания Apple первой в рамках закона «о приземлении» открыла представительство в РФ. «Создать филиал или открыть представительство, или учредить российское юридическое лицо. Исполнено», — говорится в сообщении регулятора.
Также сообщается, что ранее Apple зарегистрировала личный кабинет на сайте Роскомнадзора и разместила на своем сайте форму обратной связи с российскими пользователями.
Как напоминает govoritmoskva.ru, в соответствии с российским законодательством, зарубежные интернет-компании с суточной аудиторией более 500 тысяч пользователей должны открыть свои представительства в нашей стране. В этот реестр включены Google, Apple, Meta, Twitter, TikTok, Telegram и другие.
Также сообщается, что ранее Apple зарегистрировала личный кабинет на сайте Роскомнадзора и разместила на своем сайте форму обратной связи с российскими пользователями.
Как напоминает govoritmoskva.ru, в соответствии с российским законодательством, зарубежные интернет-компании с суточной аудиторией более 500 тысяч пользователей должны открыть свои представительства в нашей стране. В этот реестр включены Google, Apple, Meta, Twitter, TikTok, Telegram и другие.
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54