Возрастное ограничение 18+

Запись в первые классы на Госуслугах будет доступна в 17 регионах РФ с 1 апреля

13.34 Среда, 30 марта 2022
Фото: пресс-служба Минпросвещения РФ/edu.gov.ru
Записать ребенка в первый класс можно будет на портале госуслуг, сервис подачи заявок заработает 1 апреля. Об этом сообщили в правительстве РФ.

«Единая форма для родителей разработана Минцифры совместно с Минпросвещения. Она позволяет не только записаться в школу по месту регистрации, но и указать положенные семье льготы», – отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Удаленное зачисление в школы будет доступно в 17 регионах (Липецкая, Свердловская, Саратовская, Калининградская, Архангельская, Ивановская, Псковская, Тамбовская, Оренбургская, Воронежская, Пензенская области, Тува, Северная Осетия, Адыгея, Ханты-Мансийский автономный округ, Хабаровский край, Санкт-Петербург). Сообщается, что техническая возможность подключения к сервису проработана для всех субъектов РФ, но на сегодняшний день ею воспользовались 17 регионов.

Подать заявление на зачисление в школу по месту регистрации можно будет до 30 июня. Если родители хотят зачислить ребенка в школу не по месту регистрации, то заявления будут приниматься с 6 июля по 5 сентября, уточняют в правительстве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK