Возрастное ограничение 18+

Путин подписал указ об ответных мерах визового характера

16.59 Понедельник, 4 апреля 2022
Фото: официальный сайт Президента РФ/kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин подписал указ «Об ответных мерах визового характера в связи с недружественными действиями иностранных государств». Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В документе указано, что безотлагательные меры приняты в ответ на недружественные действия стран Европейского союза и ряда иностранных государств. Указ приостанавливает действие некоторых положений международных договоров об упрощенной выдаче виз. В частности, речь идет о странах ЕС, Норвегии, Швейцарии, Дании, Исландии, Княжестве Лихтенштейн.

МИД РФ в соответствии с указом поручено ввести персональные ограничения на въезд и пребывание в стране для иностранных граждан и лиц без гражданства, которые совершают недружественные действия в отношении России, ее граждан или юридических лиц.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK