Возрастное ограничение 18+

«Интеррос» Потанина приобретает Росбанк у французской группы Societe Generale

12.07 Понедельник, 11 апреля 2022
Фото: Интеррос/interros.ru
Компания «Интеррос» Владимира Потанина приобретет всю долю французской банковской группы Societe Generale в российском Росбанке и его страховом бизнесе, сообщается на сайте холдинга.

«Условия сделки были согласованы в правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ. Закрытие сделки должно произойти в течение нескольких недель после получения всех необходимых разрешений регулирующих органов», — говорится в сообщении.

Росбанк останется привилегированным партнером Societe Generale в России, указано в релизе. Societe Generale также сообщил, что прекращает банковскую и страховую деятельность в РФ.

Инвестиционный портфель компании «Интеррос», созданной в 1990 году Владимиром Потаниным, включает в себя активы в сфере металлургии и горнодобывающей промышленности («Норникель», «Быстринская ГРК»), девелопмента и туризма (курорт «Роза Хутор»), фармацевтики (компания «Петровакс Фарм»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK