Возрастное ограничение 18+

Самарский губернатор уволил главу департамента торговли, допустившего рост цен и ажиотаж на продукты

18.51 Понедельник, 11 апреля 2022
Фото: Владислав Постников/Вечерние ведомости
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров уволил руководителя департамента торговли и потребительского рынка Алексея Софронова, который допустил «необоснованный ажиотаж на сахар, соль и гречку» и рост цен. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

«В отчетах ответственных чиновников ситуация с продуктами питания, прежде всего, с наличием и ценами на сахар, соль и гречку, выглядела благополучной. На деле – больше месяца жители региона жаловались и сообщали об отсутствии данных товаров в магазинах и росте цен на эти виды продукции», — объяснили в пресс-службе.

В результате руководитель департамента уволен «за недостаточную включенность в решение социально значимых проблем жителей региона».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK